CONSULTAR

Listagem de engenheiros civis, membros efetivos da Ordem dos Engenheiros, abrangidos pelo artº2 da Lei nº 25/2018, de 14 de junho


REGISTO NO IMPIC, IP |  LEI Nº 25/2018, de  14 de JUNHO

Listagem de engenheiros civis, membros efetivos da Ordem dos Engenheiros, abrangidos pelo Artº 2º da Lei nº 25/2018, de 14 de junho

N.º Registo IMPIC

Nome

Nº Cédula Profissional (OE)

Região

1

Maria Manuela de Almeida Salgado

35299

Norte

2

Noé Maria Duarte

16747

Centro

3

Carlos Alberto Alvarinhas Costa

60683

Centro

4

Arménio Manuel da Silva Oliveira

36077

Sul

5

José Domingos Martins Coxo

23690

Centro

6

Carlos Manuel Lopes Costa Machado

20913

Centro

7

Fernando Carvalho Fernandes

17266

Norte

8

António Carlos Gomes Tomás da Costa

23802

Centro

9

Ricardo David Lopes Leão

33458

Centro

10

Leopoldo Soares Santos

14070

Centro

11

Marco Paulo Vaz Monteiro

33069

Centro

12

João Ribeiro Domingues Soldado

15203

Centro

13

Manuel Coelho Ferreira Guerra

21975

Centro

14

Célia da Cruz Jesus Camarneiro

23803

Centro

15

Dionísio Pereira Leite

11226

Açores

16

Paulo Jorge Lopes Silva

34669

Centro

17

Manuel Borlido Pereira

36864

Norte

18

António Morais Afonso

19844

Centro

19

José Maria Dias

24859

Centro

20

António José Pádua Correia Azevedo

14405

Norte

21

António Salvador Martins de Faria

24116

Norte

22

Jorge Magalhães dos Santos

17737

Centro

23

Victor Simão Sousa Couto

25600

Açores

24

Henrique dos Santos Batalha

21593

Sul

25

Armando da Silva Delgado

15736

Centro

26

Jorge Manuel Oliveira Teixeira

36284

Centro

27

José Carlos Cardoso Ferreira

30558

Centro

28

José Manuel Nogueira Cardão

24746

Norte

29

José António Marques Figueiredo

16618

Centro

30

José Carlos dos Santos Guinote

18473

Sul

31

João de Oliveira Rodrigues

23776

Centro

32

Jorge Manuel Roque do Ameal

21973

Centro

33

António Fonseca Andrade

16872

Centro

34

Domingos dos Reis Fançony

25832

Sul

35

Manuel de Sousa Gomes

15230

Sul

36

Vidaúl Manuel Glória Costa

22102

Centro

37

João Manuel Carvalho de Almeida Rego

27103

Sul

38

Mário Rodrigues Ferreira

19442

Sul

39

Napoleão dos Santos Palma

18712

Sul

40

Eurico Manuel Martins Parreira

25473

Norte

41

João Francisco Grilo Marques Bengala

26702

Sul

42

Luís Manuel de Sousa Aragão

21184

Centro

43

REGISTO ANULADO

----- -----

44

José Carlos Amorim Carvalho

20817

Norte

45

Ernesto da Silva Rodrigues

23056

Centro

46

Vitor Carlos Conceição Brazuna

35256

Sul

47

Rogério Simões

16877

Centro

48

Carlos Manuel Neves Martins

20422

Sul

49

Armando Rodrigues Mendes Duarte

23687

Norte

50

REGISTO ANULADO

-----

-----

51

Alcindo dos Santos de Oliveira

16508

Centro

52

Alfredo Augusto Simões Oliveira Pinheiro

17776

Norte

53

António Miguel Tavares de Matos Garrido

35331

Centro

54

António Marques Ferreira Silva

26863

Centro

55

Augusto José de Mira Candeias

18974

Sul

56

REGISTO ANULADO - DUPLICADO

-------

--------

57

Hilário José da Cruz Petronilho

26519

Centro

58

João Carlos de Jesus Resende

17236

Centro

59

Jorge Fernando da Cruz Pereira

17816

Sul

60

José Ferreira Duarte

19094

Centro

61

José Alberto Mendes da Costa Ferreira

17829

Sul

62

José Alexandre de Pinho Ribeiro

25464

Norte

63

José António Ferreira Santos

21655

Centro

64

Mário Silva Araújo

15760

Norte

65

Mário Fernando Henriques Correia

25751

Sul

66

Mário Fernando Rodrigues Monteiro

24706

Centro

67

Paulo Jorge Rodrigues Ferreira

23801

Centro

68

José dos Santos Monteiro Januário

20315

Sul

69

Horácio Neto Frade da Silva

15180

Sul

70

Adolfo Manuel Vilela Pinheiro

18600

Norte

71

Isabel Maria Almeida Marado Alves

21713

Sul

72

Mário Rui Craveiro Silva Fresco

22723

Centro

73

Fernando José Castilho da Silva Rodrigues

17497

Sul

74

António Victor Monteiro Ferreira

17209

Centro

75

Joaquim Azevedo Oliveira

24469

Norte

76

Nuno Manuel Ramos Vidal

25736

Norte

77

José Manuel Gonçalves da Raquel

35696

Sul

78

Américo Jorge da Silva Nunes

42655

Sul

79

Sérgio Manuel da Silva Meneses

28393

Norte

80

José Jorge da Silva Perestrelo

16125

Norte

81

Jose Carlos Martins Pinheiro

25113

Norte

82

Josué António Dias Martins Ramalhão

14119

Norte

83

António Duarte Massena

16702

Sul

84

João António Alvoeiro Duarte

24643

Centro

85

Rui Jorge Vieira Neto

14954

Sul

86

António Fernandes Ribeiro

15923

Norte

87

Fernando dos Santos Conceição

15565

Centro

88

José Ralph Costa Mazarelo

24037

Centro

89

Jorge Fernando da Costa Serrado

23593

Sul

90

Benjamim Bernardo Pinto

14642

Norte

91

José Carlos Meireles da Costa

25924

Centro

92

Sérgio Gomes da Silva

17791

Norte

93

Rogério Paulo Carujo Carreteiro

26080

Sul

94

Américo Ribeiro de Melo

13495

Centro

95

Carlos Jesus Antoninho

20467

Norte

96

António José Duarte Pereira Pinto

18846

Sul

97

Francisco Manuel Gomes Silva

13474

Norte

98

Alberto José Pessanha Figueiredo Carvalho Melo

25368

Norte

99

Victor Manuel Pires Dinis

24765

Centro

100

José Manuel Macedo Monteiro

19494

Norte

101

Francisco José da Silva Rebelo

19889

Centro

102

Rui Manuel Fraga Paisana Joaquim

23806

Centro

103

Carolina Maria Carvalho Teixeira

26816

Norte

104

Fernando Esteves Matos

19531

Norte

105

Joaquim Isidoro Ferreira Rodrigues

19747

Norte

106

Armindo Rui Monteiro Barbosa

17009

Norte

107

José Venancio da Silva Reis

18048

Norte

108

Paulo Isidro Correia de Araújo Pereira

22773

Centro

109

Fernando das Mercês Miranda Agostinho

23193

Centro

110

José Luís Rocha Martins Cristino

34081

Norte

111

Amílcar Manuel da Cunha Ribeiro

30572

Centro

112

José Manuel Marques do Couto

24767

Centro

113

André de Oliveira Lopes

36442

Centro

114

José Dinis Correia Morais

17882

Norte

115

José Eduardo Patrício de Freitas

20847

Madeira

116

José Alberto Rodrigues Baptista

18442

Centro

117

João Manuel Barreto Ferreira

17584

Madeira

118

Rui Raínho Pires

23721

Centro

119

Jaime Gonçalves de Freitas Silva

21194

Madeira

120

Ricardo Geraldo Fernandes

20353

Sul

121

Luiz Carlos Esteves Faria

21250

Sul

122

Alexandrina Fátima Silva Neto

24979

Norte

123

Carlos Venone da Fonte Borges

35143

Centro

124

José Abílio Amorim Maçães

16139

Norte

125

Alfredo Manuel Mendes Simões

22253

Centro

126

Mário Caetano Duarte de Castro

21332

Sul

127

Fernando Eurico Almeida

18209

Norte

128

Aquilino Abel Machado Leite Ribeiro

13387

Norte

129

Glória Maria Vieira Lorvão

18472

Sul

130

João António Viegas Casimiro da Rocha Fontes

39052

Centro

131

António Manuel Duarte Cardoso

40975

Sul

132

Manuel José Gonçalves Goulart de Sequeira

24883

Açores

133

Maria Manuela Periquito

22722

Centro

134

António José Ventura Costa Lopes

36128

Centro

135

Georgina Teixeira Reis

36090

Norte

136

Carlos Alberto Moreira Alves de Paiva

19692

Norte

137

Paulo Júlio Marques Alvega de Matos

24390

Madeira

138

Joel José dos Santos Sequeira

19136

Sul

139

António Pinheiro Oliveira

21897

Norte

140

Isaura Mesquita Laranjeiro

26912

Centro

141

Maria José Teixeira Ramos

39078

Norte

142

Paulo António Alves Garcia Amaral

23902

Açores

143

José Miguel Santos da Costa

35230

Centro

144

José Manuel Morgado Martins

23196

Centro

145

José Manuel de Ávila e Sousa

24762

Centro

146

Paulo Jorge Barbosa Mota Viana

49139

Centro

147

Domingos Manuel Oliveira Alves de Sousa

36163

Norte

148

Elisio Dias Teixeira Gomes

17785

Norte

149

Salvador de Oliveira Costa

19039

Norte

150

Carlos Manuel Gonçalves de Sampaio Pedroso

19032

Sul

151

José Lito Pereira Martins

16511

Centro

152

José Armindo Duarte de Sousa Lopes

14209

Norte

28/06/2018